Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация муниципального образования «Могоенок»
официальный сайт

Новости Администрации муниципального образования «Могоенок»

RSS
  • 25 марта 2024

    Информация


    Администрация МО "Могоенок" сообщает о недопущении попадания загрязняющих веществ, иных веществ и микроорганизмов загрязняющих окружающую среду из приёмников (септик, выгребные ямы), используемых объектами индивидуального жилищного строительства, не оборудованных сооружениями для очистки сточных вод.

  • 9 февраля 2024

    Соцзащита информирует


          С 01.01.2024 г. выплата компенсации на оплату твердого топлива будет осуществляться только при предоставлении документов, подтверждающих фактически понесенные расходы.

         В соответствие со статьей 160 Жилищного кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 № 188-ФЗ отдельным категориям граждан установлены в порядке и на условиях, которые установлены федеральными законами, законами субъектов РФ и нормативно правовыми актами органов местного самоуправления, могут предоставляться компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг за счет средств соответствующих бюджетов.
    Компенсационный механизм подразумевает возмещение понесенных расходов (либо их части).
    В соответствии с Порядком предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в Иркутской области № 989-пп от 09.11.2023 г., № 761-пп от 30.08.2023 г., № 768-пп от 31.08.2023 г. информируем.
    Для получения компенсации расходов на приобретение твердого топлива, включая его доставку, при наличии печного отопления, гражданин обязан в течение календарного года представить в учреждение путем личного обращения документы, подтверждающие фактически понесенные расходы на:
    1.    1) приобретение твердого топлива (платежные документы);
    2.    2) доставку твердого топлива (гражданско-правовые договоры и платежные документы, расписки в получении платежей).
           Расчет компенсации на оплату твердого топлива производится исходя из предельных цен на твердое топливо, установленных приказом службы по тарифам Иркутской области от 07.08.2008 г. № 55-спр «Об установлении предельных цен на дрова, реализуемые населению Иркутской области хозяйствующими субъектами всех организационно-правовых форм собственности (за исключением муниципальной), по муниципальным образованиям Иркутской области».

  • 9 февраля 2024

    Соцзащита информирует


    Уважаемые жители Аларского района!
    Постановлением Правительства Иркутской области от 15.12.2023г. №1150-ПП установлена величина прожиточного минимума в Иркутской области на 2024г.:
    в целом по Иркутской области в расчете на душу населения – 16380 рублей, для трудоспособного населения – 17854 рубля, пенсионеров - 14087 рублей, детей – 19321 рубль.

  • 9 февраля 2024

    Соцзащита информирует


    Уважаемые жители Аларского района!
    Единый контактный центр социальной защиты Иркутской области осуществляет запись на прием, в управление социальной защиты на удобное для Вас время по вопросам:
    - Социальный контракт;
    - Прием документов на все МСП, кроме тех которые могут быть поданы через ЕПГУ и МФЦ;
    - Консультации МСП;
    - Выдача удостоверений, справок.
    телефон:
    8 800 100 99 25
    звонок бесплатный
    время работы с 8.00 часов до 20.00 часов
    (в период с 8.00 часов до 10.00 часов и с 16.00 часов до 20.00 часов телефонные линии контактного центра наименее загружены для звонков)
    Для записи на прием иметь при себе СНИЛС, и знать номер своего телефона.

  • 9 февраля 2024

    Перечень мер социальной поддержки

    Уважаемые жители Аларского района,  для подачи заявления через портал «ГОСУСЛУГ» Вы можете воспользоваться следующими ссылками:
    МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ
    Семья, дети
    1    КОМПЕНСАЦИИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ, ВЗИМАЕМОЙ С РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ), ЗА ПРИСМОТР И УХОД ЗА ДЕТЬМИ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ, РЕАЛИЗУЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ     
    https://gosuslugi.ru/600160/1/form

    2    МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ    https://gosuslugi.ru/600135/1/form

    3    ПОСОБИЕ НА РЕБЕНКА ИЗ МАЛООБЕСПЕЧЕННОЙ СЕМЬИ    https://gosuslugi.ru/6100244/1/form

    Ветераны
    4    МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ «ВЕТЕРАНЫ ТРУДА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ»     https://gosuslugi.ru/600175/1/form

    5    МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ «ВЕТЕРАНЫ ТРУДА»    https://gosuslugi.ru/600175/1/form

    6    МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ «ТРУЖЕНИКИ ТЫЛА»    https://gosuslugi.ru/600175/1/form

    Иное
    7    МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ РЕАБИЛИТИРОВАННЫХ ЛИЦ И ЛИЦ, ПРИЗНАННЫХ ПОСТРАДАВШИМИ ОТ ПОЛИТИЧЕСКИХ РЕПРЕССИЙ    https://gosuslugi.ru/600175/1/form

    8    ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ ОТДЕЛЬНЫ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН     https://gosuslugi.ru/600238/1/form


    Памятки и ссылки для оформления социальных выплат и услуг через портал ГОСУСЛУГИ:
    1. оказание бесплатной протезно-ортопедической помощи https://www.gosuslugi.ru/622390/1/form

    2. пособия на приобретение комплекта одежды и спортивной формы для посещения школьных занятий в иркутской области HTTPS://WWW.GOSUSLUGI.RU/622389/1/FORM

    3. выплатой компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, находящихся на территории иркутской области https://www.gosuslugi.ru/622391/1/form

  • 9 февраля 2024

    Конкурс гордость земли Иркутской Конкурс гордость земли Иркутской

  • 24 января 2024

    С 2024 года многодетные семьи Иркутской области будут получать увеличенную социальную выплату взамен земельных участков

    В Иркутской области увеличили размер социальной выплаты многодетным семьям взамен земельного участка. Изменения в положение о предоставлении выплаты подписал Губернатор Игорь Кобзев. С 1 января 2024 года размер выплаты составит 300 тысяч рублей.

    – Со стороны государства вопросам поддержки семей с детьми, многодетных семей в частности, уделяется особое внимание. Перечень мер регулярно расширяется и совершенствуется. Правительство Иркутской области также не отстает в этом вопросе. Приняли решение об увеличении размера социальной выплаты взамен земельного участка. Это хорошее подспорье для семей с детьми. Средства можно направить на оплату ипотечных кредитов, строительство дома или квартиры. За три года новой мерой поддержки воспользовались 1402 многодетных семьи. Несомненно, в Год семьи, объявленном Президентом РФ Владимиром Путиным, работа по укреплению института семьи будет продолжена, – рассказал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

    Мера поддержки была введена указом Губернатора Игоря Кобзева от 9 июня 2021 года № 158-уг. Социальная выплата взамен земельного участка предоставляется многодетным семьям, которые состоят на земельном учете более трех лет.

    По данным на 5 декабря, в 2023 году выплату получили 518 многодетных семей. Всего в областном бюджете на эти цели предусмотрено 104 миллиона рублей.

    Заявления о принятии на учет на получение социальной выплаты подаются до 31 августа. Подробную информацию о социальной выплате можно узнать на официальном сайте министерства имущественных отношений Иркутской области https://irkobl.ru/sites/mio/ в разделе «Социальная выплата многодетным семьям».

  • 16 января 2024

    Видеоролики о выборах президента Российской Федерации

    https://disk.yandex.ru/d/tBFuR-_iejurcg

  • 12 декабря 2023

    Юридическим лицам, имеющим в собственности контейнерные площадки, необходимо подать информацию о графике работы в выходные дни до 22.12.2023 Юридическим лицам, имеющим в собственности контейнерные площадки, необходимо подать информацию о графике работы в выходные дни до 22.12.2023

  • 27 ноября 2023

    Правила безопасного поведения на льду Правила безопасного поведения на льду

  • 21 ноября 2023

    Онлайн-конкурс, посвященный 30-летию со дня принятия Конституции Российской Федерации.

    К этой юбилейной дате Партией «Единая Россия» запущен специальный
    проект «30-летие Конституции Российской Федерации», в рамках которого на
    сайте https://constitution.er.ru запущен Всероссийский онлайн-конкурс,
    который представляет собой тест из 10 вопросов на знание

  • 17 ноября 2023

    Получить ответы на вопросы в сфере обращения с ТКО можно в личном кабинете “РТ-НЭО Иркутск” или на страницах в социальных сетях компании

    📧В сервисе “Личный кабинет” (lk.rtneo-irk.ru/login) в разделе “Обращения” можно задать свой вопрос и в режиме онлайн решить проблему: подать заявление на перерасчет, обновить информацию об объекте недвижимости, запросить документы, отправить различного рода заявления.

    🌐Перейти в личный кабинет можно по кнопке (lk.rtneo-irk.ru/login) на сайте регионального оператора. Также для потребителей подготовлена подробная инструкция (rtneo-irk.ru/instrukcia-lk-fl.php) по регистрации и базовой работе с личным кабинетом.

    📲В телеграм-канале t.me/rtneo_irk регионального оператора публикуются ответы на актуальные вопросы жителей, которые поступают в контакт-центр и в личные сообщения в соцсетях. Также там можно узнать полезные новости и акции компании, задать свой вопрос в комментариях.


    📞Задать вопросы вы также можете и по телефону: 8 (3952) 43-44-11
    (в будни с 8:00 до 19:00, в выходные с 9:00 до 18:00)

    📱“РТ-НЭО Иркутск” в социальных сетях:

    ➡Подписаться на Телеграм- канал: t.me/rtneo_irk
    ➡Подписаться на страницу в VK: vk.com/rtneoirk
    ➡Подписаться на группу в Одноклассниках: ok.ru/rtneoirk

  • 24 октября 2023

    Администрация муниципального образования «Могоенок» информирует о возможностях получения массовых социально значимых услуг в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) Получать электронные услуги удобно!

    На портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru) предоставлена возможность получения муниципальных услуг в удобное для заявителя время, из дома или офиса, используя при этом различные средства информационно-телекоммуникационных технологий: компьютер, ноутбук, планшет, мобильный телефон.
    Правила предоставления услуг доступны и прозрачны.
    Перед подачей электронного заявления на портале Госуслуг заявитель имеет возможность ознакомиться с порядком предоставления услуг и органами власти, ответственными за их исполнение.
    Отсутствие очередей – экономия времени заявителя.
    Возможность контролировать ход исполнения электронных услуг.
    Формы электронных заявлений на портале Госуслуг максимально упрощены и понятны заявителям.
    После обращения за муниципальными услугами через портал Госуслуг заявитель получает уведомления о ходе оказания услуг в личный кабинет заявителя на портале Госуслуг, на адрес электронной почты или мобильный телефон.
    Ссылки для получения муниципальных услуг предоставляемых администрацией муниципального образования «Могоенок» расположены по адресу: (https://могоенок.рф/novosti/1865/)

  • 24 октября 2023

    «Экология – дело каждого» – это международная детско-юношеская премия «Экология – дело каждого» – это международная детско-юношеская премия

    Росприроднадзора за интересные, нестандартные, креативные идеи, инициативы, выдающиеся проекты, посвященные сохранению окружающей среды, бережному отношению к природе, экологическому просвещению и популяризации экокультуры.
         Независимо от того, в какой точке нашей огромной планеты ты живешь — научи весь мир заботе о своем доме!
    Главная цель проекта – повысить экологическую сознательность граждан, вовлечь детей, молодежь и старшее поколение в природоохранную повестку, поддерживая их экоактивность в популярных форматах. Лучшие проекты выберет жюри – это профессиональное и экспертное сообщество природоохранного блока, сферы журналистики, культуры и искусства. Природа – наш дом, фундамент жизни и ее благополучия. Эволюция и прогресс позволяют удовлетворить всё больше потребностей. Но у человеческого комфорта есть обратная сторона. Нагрузка на лес, воздух, водные ресурсы растёт, отходы тоннами образуются каждую секунду. Окружающая среда не успевает адаптироваться. Каждый день нашей жизни оставляет след. Каким он будет – решает каждый.
         На этой площадке будут собраны лучшие экологические инициативы детей, молодежи и старшего поколения из России и не только, зарубежные участники смогут рассказать об опыте той страны, где они живут. Премия позволит настроить продуктивную работу для воспитания принципиально нового, ответственного поколения.
         Выбирай, как ты поможешь экологии! Будь участником борьбы за свою здоровую планету! Стань лучше простого потребителя, стань больше спокойного наблюдателя!
        Заявки на участие в IV международной детско-юношеской премии принимаются на сайте www.экологияделокаждого.рф.

  • 24 октября 2023

    Буклет о раздельном сборе отходов Буклет о раздельном сборе отходов

  • 24 октября 2023

    Ссылки для перехода на портал Госуслуги для получения массовых социально значимых услуг

    1. Предоставление разрешения на осуществление земляных работ
    https://gosuslugi.ru/600162/1/form

    2. Присвоение адреса объекту адресации, аннулирование такого адреса
    https://gosuslugi.ru/600170/1/form

    3. Утверждение схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории
    https://gosuslugi.ru/600141/1/form

    4. Установление сервитута (публичного сервитута)
    https://gosuslugi.ru/600176/1/form

    5. Постановка граждан на учет в качестве лиц, имеющих право на получение земельных участков в собственность бесплатно
    https://gosuslugi.ru/600217/1

    6. Предоставление земельных участков без проведения торгов
    https://gosuslugi.ru/600231/1

    7. Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях
    https://gosuslugi.ru/600246/1

    8. Предоставление жилого помещения по договору социального найма
    https://gosuslugi.ru/600208/1

    9. Предоставление земельных участков в собственность бесплатно
    https://gosuslugi.ru/600209/1

    10. Приватизация жилищного фонда
    https://gosuslugi.ru/600451/1

  • 12 октября 2023

       «Экология – дело каждого» «Экология – дело каждого»

    «Экология – дело каждого» – это международная детско-юношеская премия Росприроднадзора за интересные, нестандартные, креативные идеи, инициативы, выдающиеся проекты, посвященные сохранению окружающей среды, бережному отношению к природе, экологическому просвещению и популяризации экокультуры.
         Независимо от того, в какой точке нашей огромной планеты ты живешь — научи весь мир заботе о своем доме!
        Главная цель проекта – повысить экологическую сознательность граждан, вовлечь детей, молодежь и старшее поколение в природоохранную повестку, поддерживая их экоактивность в популярных форматах. Лучшие проекты выберет жюри – это профессиональное и экспертное сообщество природоохранного блока, сферы журналистики, культуры и искусства. Природа – наш дом, фундамент жизни и ее благополучия. Эволюция и прогресс позволяют удовлетворить всё больше потребностей. Но у человеческого комфорта есть обратная сторона. Нагрузка на лес, воздух, водные ресурсы растёт, отходы тоннами образуются каждую секунду. Окружающая среда не успевает адаптироваться. Каждый день нашей жизни оставляет след. Каким он будет – решает каждый.
         На этой площадке будут собраны лучшие экологические инициативы детей, молодежи и старшего поколения из России и не только, зарубежные участники смогут рассказать об опыте той страны, где они живут. Премия позволит настроить продуктивную работу для воспитания принципиально нового, ответственного поколения.
         Выбирай, как ты поможешь экологии! Будь участником борьбы за свою здоровую планету! Стань лучше простого потребителя, стань больше спокойного наблюдателя!
        Заявки на участие в IV международной детско-юношеской премии принимаются на сайте www.экологияделокаждого.рф.

  • 14 сентября 2023

    экстремизм экстремизм

  • 22 июня 2023

    Сообщить о свалке можно в администрацию вашего МО или региональному оператору по телефону +7(3952)43-44-11 Сообщить о свалке можно в администрацию вашего МО или региональному оператору по телефону +7(3952)43-44-11

  • 22 июня 2023

    Как правильно утилизировать бытовой и небытовой мусор? Как правильно утилизировать бытовой и небытовой мусор?


Страницы: